Subasta 948T, Lote # 19
Juego de 5 sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldo y asientos en tapicería de tela a rayas en colores cálidos, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Presentan manchas, marcas y desgaste. Estimado $6,000-8,000